Доставка заказов по всей России.
Печаткин - магазин упаковки, одноразовой посуды, эко упаковки и коробок в Челябинске
  Челябинск
8 (351) 750-81-78, 8 (351) 750-24-86
Свердловский проспект, дом 30Б, офис 414
   
  График работы: Пн-Пт 9:00-20:00 Сб 10:00-17:00

  E-mail: info@pechatkin.org

        
График работы в праздничные дни    7 марта - с 9:00 до 20:00 8 марта - выходной 9 марта - с 10:00 до 17:00   8 (351) 750-81-78, 8 (351) 750-24-86 Почт ..

Читать     

  График работы в праздничные дни    22 февраля - с 9:00 до 20:00 23 февраля - выходной 24 февраля - с 10:00 до 17:00     Ваш Печаткин&nb ..

Читать     

Раздел «Штемпельная краска и штемпельные подушки» предлагает широкий выбор качественных товаров для создания уникальных отпечатков и штемпельной продукции.   Здес ..

Читать     

Поступление портяночного сукна в интернет-магазин «Печаткин».   Сукно портяночное - это материал, который создается путем соединения шерстяных волокон с полиэфиром.   Э ..

Читать     







В продаже крафт бумага (мешочная бумага)




Крафт бумага в рулонах Мешочная бумага в рулонах Упаковочная бумага
 
Крафт бумага (мешочная бумага) – это бумага из которой делают мешки и пакеты различных типов. Характеризуется высокими значениями при разрыве, излому, продавливанию. Также эта бумага используется для упаковки и обертки цветов, упаковки мебели при переездах, для застила помещений при ремонте и других бытовых и производственых нуждах.
 
Упаковочная бумага крафт представляет собой прочный и экологически чистый вид упаковки, который нашёл применение в большинстве отраслях промышленности. В чём же заключаются преимущества упаковочной бумаги крафт?
 
Мешочная или крафт-бумага отличается повышенной прочностью, что позволяет весьма успешно применять её для упаковки самых разнообразных материалов. Этот материал получил широкое распространение, из него во всём мире производят мешки, пакеты, конверты и т.д. Бумага крафт из которой изготавливают бумажные пакеты относится к упаковочным материалам. Изделия из нее наравне с изделиями из полиэтилена, полипропилена используются для упаковки книг, коробок и, конечно же, пакетов крафт.
 
По сравнению же с синтетическими материалами бумага крафт — материал «дышащий», что позволяет продукции совершать воздухообмен с окружающей средой при перепадах температуры и влажности.
 
Она применяется везде, где к бумаге предъявляются требования повышенной прочности, пористости, жесткости.
 
Сырьем для производства крафт-бумаги является 100% длинноволокнистая хвойная целлюлоза, так как именно она обеспечивает наилучшие прочностные свойства. Наряду с прочностью, бумажные пакеты крафт характеризуется воздухопроницаемостью, количеством впитываемой влаги, сопротивлением раздиранию, относительным удлинением. Важным является и различие этих характеристик впродольном и поперечном направлении.
 
Типы крафт-бумаги различаются между собой не только механическими характеристиками, но также и цветом (из отбеленной и неотбеленной целлюлозы), шероховатостью и фактурой поверхности, типом наносимого сверху покрытия.
 
Согласно ГОСТу мешочная бумага должна изготавливаться из небеленой целлюлозы. В настоящее время многие производители осуществляют производство данной бумаги из беленой целлюлозы, такая бумага получила название крафт-бумага.
 
Подробнее о характеристиках и ценах можно узнать на странице http://www.pechatkin.org/bumaga/kraft_bumaga.html